
4 февраля в Москве должно пройти шествие «За честные выборы». Если верить прогнозу «Гисметео», то в этот день в столице будет 19 градусов мороза, что может отпугнуть неопытных митингующих.

4 февраля по всей России и за рубежом пройдет уже третья серия акций за честные выборы.

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко призвал москвичей отказаться от участия в акциях протеста 4 февраля, сообщает «Интерфакс».
2 февраля в Москве с 18:00 до 20:00 рядом со многими станциями метро прошли одиночные пикеты в поддержку шествия «За честные выборы», запланированного на 4 февраля.

В Петербурге завершились митинг и шествие «За честные выборы», сообщает «Интерфакс». По итогам митинга на Конюшенной площади была принята резолюция, в которой участники акции заявили о нелегитимности действующей власти. В конце мероприятия состоялся небольшой концерт.

Оппозиционный митинг «За честные выборы» на Болотной площади завершился выступлением Юрия Шевчука. Лидер группы ДДТ исполнил песни «Ой, мороз, мороз!» и «Родина».

В московских митингах 4 февраля 2012 года всего приняли участие около 175 тысяч человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по столице.

Премьер-министр России Владимир Путин предложил поучаствовать в выплате штрафа, который грозит организаторам митинга на Поклонной горе 4 февраля за превышение заявленного количества участников. Об этом сообщает РИА Новости.

После митингов 4 февраля в Москве госпитализированы 12 человек, 10 из которых являлись участниками митинга в поддержку Владимира Путина на Поклонной горе. Об этом сообщает «Интерфакс».

Высокая активность россиян на митингах сохранится «до первого тура президентских выборов», который состоится 4 марта. Об этом, как передает РИА Новости, заявил глава администрации президента Сергей Иванов.

В митинговую субботу 4 февраля на улицы выйдут не только искренние политические и гражданские активисты и не только сотрудники государственных и окологосударственных структур, которых сгоняют на площади методами административного произвола. Будет еще и несколько тысяч человек, которые получат за это деньги.
Самой большой интригой месяца была процедура согласования массовых акций «За честные выборы». Акции согласовывались в разных городах по всей стране, в Санкт-Петербурге заявителям даже отказались согласовать акцию.